РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Хоккейная академия Фетисова разработает для Ингушетии стратегию развития хоккея в республике

НИА-Кавказ

60adae07b816454669e093eab918b8d1Хоккейная академия Фетисова в подмосковном Домодедово, где на сегодняшний день выстроена инновационная система хоккейного образования детей и подростков, разработает для Ингушетии стратегию по развитию этого вида спорта на территории республики. Об этом заявил директор Хоккейной академии Фетисова Илья Спицын в ходе встречи с Главой республики Ингушетия Юнус-Беком Евкуровым.

Руководитель региона вместе с депутатом Госдумы Алиханом Харсиевым сегодня лично посетил Хоккейную академию в Подмосковье, чтобы изучить опыт по организации системы обучения в учреждении, посмотреть, как тренируются дети, и обменяться опытом. Директор спорткомплекса «Легенда», на территории которого находится академия, и директор Хоккейной академии Фетисова Илья Спицын провели для гостей экскурсию по академии, в ходе которой показали ледовую арену, тренировочные площадки и бассейны.

«Недавно спортивную академию имени Фетисова мы открыли и в Ингушетии на базе арены «Башлоам», до этого была открыта академия имени Александра Якушева на ледовой арене «Эрзи». Хоккей для нас - спорт новый, мы только начинаем его развивать, и сейчас в первую очередь нужно перенимать опыт профессионалов для развития спорта и подготовки спортсменов в республике», - сказал Юнус-Бек Евкуров.

«Просто бросить шайбу на лёд и пойти играть недостаточно. Учитывая, что наши соперники через океан более качественно подходят к детскому хоккейному образованию, мы сегодня стараемся воспитывать детей в духе, который отвечает сегодняшнему веянию хоккейного образования. Глядя на нас, остальные должны брать пример и стараться делать так, чтобы не отставать», - сказал, в свою очередь, И.Спицын, который не так давно вместе с Вячеславом Фетисовым приезжал в Ингушетию на открытие ледового комплекса.

По его словам, в настоящее время достигнуты договоренности о сотрудничестве с целью сделать хоккей более доступным для ингушских детей и помочь им добиться успехов.

«С нашей стороны есть предложение обучить тренерский состав в Ингушетии, построить правильную стратегию, тактику обучения хоккею тех тренеров и тех функционеров, которые будут заниматься этим в республике, чтобы там готовить тех детей, которые будут отвечать нужным критериям для разного уровня», - сообщил И. Спицын.

Кроме того, по его словам, в рамках достигнутых договоренностей с Главой Ингушетии будет подготовлен  материал стратегии развития хоккея в республике: «какие дети должны заниматься, по какому принципу, от этого уже будет выстраиваться дальнейшая программа подготовки, занятий», - сказал руководитель Хоккейной академии.

«Подобное сотрудничество станет для нашей республики отправной точкой для развития такого спорта, как хоккей. У нас много сильных и талантливых ребят, которые обязательно захотят проявить себя в этом виде спорта. Уверен, что хоккеисты, воспитанные у нас в республике, прославят нашу страну», - отметил Юнус-Бек Евкуров.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.