РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

На "Кислых источниках" в Карачаево-Черкесии создадут туристический кластер

НИА-Кавказ

33237701Об этом Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов написал  в своём блоге в Facebook. О развитии курорта "Архыз" именно как всесезонного руководитель КЧР говорил в беседе с журналистами на прошедшей в декабре прошлого года II-й бизнес-конференции "Инвестируй в Кавказ!"., о чем сообщало наше агенство http://nia-kavkaz.ru/news/economy/15957.

В республике возле Кислых источников планируют построить новый туристический кластер с санаториями и дорогой на «Архыз».
«Ростуризм поддержал идею Карачаево-Черкесии по созданию кластера „Кислые источники“. Проект предполагает также строительство автомобильной дороги от местности Дукка, что близ Архыза, на поселок Пхия и из поселка Пхия до Кислых источников. Кроме того планируется открытие санаторно-курортного учреждения, возможно просто гостиницы. Этот проект одобрен на последнем координационном совещании в Ростуризме, — сообщил глава Минтуризма региона Анзор Эркенов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.