, , :

Ставропольские дзюдоисты завоевали ряд международных и российских наград

В Италии, городе Фоллоника, состоялся Кубок Европы по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.

Одолев сильнейших соперников, золотым медалистом стал ставрополец Сергей Ерошенко, занявший первое место в весовой категории 55 кг.

В  дальневосточном Хабаровске состоялись Всероссийские соревнования по дзюдо, посвященные памяти родоначальника этого вида спорта в СССР - Василия Ощепкова.

Спортсмены Ставропольского края завоевали медали в различных весовых категориях. Так, КосяшниковМихаил занял 1 место в весовой категории свыше 100 кг; Казачков Алексей – 2 место в весовой категории 100 кг; Григорян Арам – 3 место в весовой категории 66 кг.

Победа обеспечила участникам не только получение золотой медали, но и звание мастера спорта. Всего в Хабаровске выступили 150 дзюдоистов из 25 регионов России.