РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Карачаево-Черкесия поднялась на пять позиций в экологическом рейтинге за 2017 год, заняв 11 место среди субъектов страны и 1 место по СКФО

НИА-Кавказ

b6Карачаево-Черкесия поднялась на пять позиций в экологическом рейтинге по итогам 2017 года, расположившись на 11-й строчке и заняв самую высокую позицию среди северокавказских регионов. Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль» представила расчет очередного «Экологического рейтинга субъектов РФ» за прошедший год.

Сводный индекс Карачаево-Черкесии составил 55 пунктов. Данный показатель рассчитывается по трем индексам: природоохранному, промышленно-экологическому и социально-экологическому.

Согласно данным рейтинга, природоохранный индекс Карачаево-Черкесии самый высокий по стране - 73 пункта, повысились по сравнению с предыдущим рейтингом и промышленно- и социально-экологический индексы. Лидирует в экологическом рейтинге Тамбовская область.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.