РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Одес Байсултанов и Руслан Гагиев обсудили реализацию инвестиционных проектов в Республике Ингушетия

НИА-Кавказ

4654646486В Минкавказа России состоялась рабочая встреча Первого заместителя Министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Одеса Байсултанова и председателя Правительства Республики Ингушетия Руслана Гагиева.

В ходе встречи обсуждались вопросы реализации инвестиционных проектов в рамках подпрограммы «Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия» государственной программы РФ «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на период до 2025 года, вошедших в ее состав в 2017 и 2018 годах. Среди них с 2017 года реализуются проекты по строительству второй очереди завода по изготовлению алюминиевых профилей в Ингушетии и строительству птицеводческого комплекса по производству экологически чистой продукции из мяса индейки. В 2018 году начнется реализация инвестиционного проекта, направленного на производство алюминиевых сплавов мощностью до 10 тыс. тонн продукции в год.

В частности, стороны обсудили инвестиционные проекты по линии институтов развития Северо-Кавказского федерального округа. АО «Корпорация развития Северного Кавказа» планирует вложить средства в строительство тепличного комплекса «Агрокомплекс Сунжа» для выращивания овощей. АО «Курорты Северного Кавказа» в соответствии со стратегией проекта туристического кластера примет участие в развитии горнолыжного курорта «Армхи» в Республике Ингушетия.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.