РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Осетии Вячеслав Битаров и Лев Кузнецов обсудили перспективы реализации инвестпроектов республики

НИА-Кавказ

5.1Итоги совместной работы, способствующей динамичному развитию РСО-Алания, рассмотрены на состоявшейся в Москве встрече Вячеслава Битароваи министра РФ по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова.

Как подчеркивалось в ходе диалога, в этом году также предстоит напряженная работа, нацеленная на кардиальное изменение социально-экономической ситуации в республике. Глава РСО-Алания и федеральный министр договорились о совместных действиях по продвижению проекта создания круглогодичного горно-рекреационного комплекса "Мамисон" в программу по линии ОАО "Курорты Северного Кавказа".

Органами исполнительной власти республики разработаны инвестиционные проекты для включения в федеральную программу развития Северо-Кавказского федерального округа. И если проектов окажется больше, чем это предусмотрено требованиями программы и финансовыми лимитами, то их продвижению будет способствовать "Корпорация Развития Северного Кавказа" – именно такая договоренность и была достигнута во время деловой встречи.

Отдельной темой разговора стала задолженность за потребленные энергоносители, и здесь было единодушно отмечено, что Северная Осетия значительно прибавила по платежам. – В республике создана и функционирует межведомственная рабочая группа, которая активно взаимодействует с муниципалитетами, унитарными предприятиями и ресурсоснабжающими организациями, осуществляет эффективный контроль в части своевременности платежей за газ и электроэнергию. Вместе с тем, есть большие резервы для того, чтобы полностью рассчитаться за поставленные ресурсы и в ближайшее время снизить остроту актуальной проблемы, – заключил Глава РСО-Алания.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.