, , :

Абдулрашид Садулаев — победитель Гран-при «Иван Ярыгин — 2018»

photo 2018-01-28 13-44-24Олимпийский чемпион Абдулрашид Садулаев стал победителем XXIX Международного турнира по вольной борьбе Гран-при «Иван Ярыгин» в весовой категории до 92 кг. В финальной схватке он одолел Анзора Уришева из Кабардино-Балкарии – 6:0. Еще одну медаль, серебряную, России принес Расул Магомедов (97 кг), уступивший в финале олимпийскому чемпиону Кайлу Снейдеру из США – 2:4.

Три схватки провел на нынешнем ярыгинском Садулаев и не отдал в них ни одного балла соперникам. Финальную схватку против опытного Уришева Абдулрашид провел в спокойной манере, не ставя задачу выиграть досрочно. В итоге уверенная победа – 6:0.
Интересно было понаблюдать за финалом в весовой категории до 97 кг, где встречались обидчик Садулаева по финалу чемпионата мира 2017 года олимпийский чемпион Кайл Снайдер из США и воспитанник махачкалинской школы имени Гамида Гамидова Расул Магомедов. Они уже встречались в финале Гран-при «Иван Ярыгин» прошлого года, и тогда сильнее оказался Снайдер. Взять реванш Расулу пока не удалось. Он хоть и взял первый балл, однако Кайл за счет опыта набрал четыре и в итоге одержал победу – 4:2.
Таким образом российские борцы завоевали на Гран-при «Иван Ярыгин – 2018» 8 золотых медалей из 10 возможных, семь из которых завоевали дагестанские борцы. Еще два «золота» из Красноярска увозят борцы сборной США.