РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава UWW Лалович посетит турнир по борьбе Кубок Каспия в Дагестане

НИА-Кавказ

8Турнир в Каспийске станет тестовым перед чемпионатом Европы по борьбе, который Дагестан примет с 30 апреля по 6 мая.

 

Президент Объединенного мира борьбы (UWW) Ненад Лалович посетит командный турнир по вольной борьбе с участием сборных России, Ирана, Турции и Азербайджана, который пройдет 3 марта в Каспийске. Об этом сообщил вице-президент UWW-Europe Георгий Брюсов по итогам рабочей встречи с Лаловичем, состоявшейся в штаб- квартире UWW в Корзье-сюр-Веве.

 

Соревнования в Каспийске станут тестовыми к чемпионату Европы по вольной, женской и греко-римской борьбе, который Дагестан примет с 30 апреля по 6 мая.

 

"Кубок Каспия станет большим событием в мире борьбы, все сборные, а это элита мировой борьбы, привезут в Дагестан серьезные составы, - сообщил Брюсов. - Интрига будет в каждом матче, а статус тестового турнира к чемпионату Европы еще больше усилит его значимость. Кубок Каспия, как и чемпионат Европы, пройдет в 5-тысячном дворце спорта имени Али Алиева, реконструкция которого завершится к 20 февраля".

 

Брюсов отметил, что новый турнир станет хорошей возможностью отработать взаимодействия всех служб на арене, в гостиницах и других объектах предстоящего чемпионата Европы.

 

Чемпионат Европы по борьбе впервые пройдет на Северном Кавказе. Оргкомитет по подготовке турнира возглавил временно исполняющий обязанности главы Дагестана Владимир Васильев.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.