РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Выходец из Дагестана Султанмурад Саидов вошел в топ-30 перспективных молодых бизнесменов в Европе

НИА-Кавказ

7Выходец из Дагестана, основатель компании Beamery Султанмурад Саидов вошел в опубликованный в Forbes список 30 самых перспективных в Европе бизнесменов, изобретателей и стартаперов моложе 30 лет.

Компания, которую основал выходец из села Чох Гунибского района Дагестана Султанмурад вместе с братом, является одной из самых прогрессивных в своем сегменте. Beamery является платформой в «войне за таланты» для крупнейших мировых компаний: Facebook, Google, Balfour Beatty и других. В прошлом году фонд Index Ventures инвестировал в компанию Beamery 8 миллионов долларов.

На этот раз в список Forbes из более 300 человек, помимо Султанмагомеда, вошли еще двое россиян – Денис Федоряев и Гульназ Хусаинова. Все трое делают свой бизнес вне территории России.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.