РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Чегеме проходит первенство СКФО по греко-римской борьбе

НИА-Кавказ

ZplKg7fs5n4Во Дворце спорта для детей и юношества в г.п. Чегем стартовало первенство СКФО по греко-римской борьбе среди юношей 2001-2002 гг.

В соревнованиях принимают участие 260 спортсменов из всех регионов СКФО. Юноши оспаривают звание сильнейших в 11 весовых категориях.

Судейскую коллегию представляют 19 квалифицированных судей, под руководством судьи международной категории Абдуллы Ибрагимова (г. Грозный).

В рамках торжественного открытия соревнований, с пожеланиями красивой и честной борьбы в адрес спортсменов обратились министр спорта КБР Асланбек Хуштов и председатель Совета местного самоуправления Чегемского муниципального района Хасанш Одижев.   Они отметили, что борьба не только развивает физические показатели, но и участвует в формировании правильных ценностей у человека. Пожелали участникам победы и успеха в совершенствовании спортивного мастерства.

Борцовские схватки продлятся два дня. Победители и призеры турнира завоюют путевки на юношеское Первенство России, которое пройдет в Назрани 9-11 февраля.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.