РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Дагестане стартовал отбор волонтёров на ЧЕ по спортивной борьбе

НИА-Кавказ

a8f15 января в Республиканском Доме Шахмат стартовал очный этап отбора волонтёров на Чемпионат Европы по спортивной борьбе, который пройдёт в Дагестане весной текущего года.

Формированием волонтёрского корпуса Чемпионата Европы занимаются министерство спорта Республики Дагестан совместно с министерством по делам молодёжи РД и комитетом по спорту, туризму и делам молодёжи г.Махачкала.

Экспертами на очном отборе выступили сотрудники Минспорта, Минмолодёжи, городского комитета, руководители волонтёрских движений, а также специалисты в области психологии.

Потенциальных участников волонтерского корпуса оценивали по определенным критериям. Экспертам нужно было определить уровень осведомленности, их мотивированность, готовность помогать, стрессоустойчивость, коммуникабельность и исполнительность.

«Я решил стать волонтером Чемпионата, потому что имею большой опыт в этой сфере. Начиная с 2013 года, я помогаю в организации множества республиканских мероприятий. Так как Чемпионат является для республики значимым мероприятием 2018 года, мне бы очень хотелось попасть в ряды волонтеров и по итогу получить положительный ответ. Честно говоря, я ещё не отошёл от Региональной программы Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, но уставать в нашем деле уж точно нельзя», - поделился своими впечатлениями активист и волонтёр Айнутдин Исмаилов.

Отметим, что отбор будет проходить с 15 по 20 января. Волонтёрский корпус будет состоять из 300 человек. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.