РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Компания ООО НПП «Инкомтех» стала первым резидентом территории опережающего социально-экономического развития «Каспийск»

НИА-Кавказ

kaspiysk21 декабря 2017 года в Реестр резидентов территорий опережающего социально-экономического развития, созданных на территории монопрофильных муниципальных образований Российской Федерации, включен первый резидент ТОСЭР «Каспийск» - Общество с ограниченной ответственностью НПП «Инновационные композитные технологии».  

Соответствующее соглашение с ООО НПП «Инкомтех» подписано 7 декабря 2017 года в Минэкономразвития РД на заседании Комиссии по рассмотрению заявлений на заключение соглашений об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития «Каспийск».

ООО НПП «Инкомтех» планирует реализовать инвестиционный проект «Создание предприятия по производству композитных материалов и изделий в Республике Дагестан», в рамках которого будут вложены инвестиции в размере 2,7 млрд руб. и созданы 216 рабочих мест.

С момента включения в реестр, компания ООО НПП «Инкомтех» получит налоговые преференции при реализации инвестиционного проекта (в соответствии с действующим федеральным и региональным законодательством).

Отметим, что Минэкономразвития РД и администрация ГО «город Каспийск» продолжает работу по привлечению резидентов на ТОСЭР «Каспийск». На ближайшем заседании Комиссии будут рассмотрены заявления еще двух компаний, планирующих реализовать инвестиционные проекты на территории моногорода Каспийск.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.