РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В селении Ольгинском проходит реконструкция водопроводных сетей

НИА-Кавказ

0 32Реконструкция водопроводных сетей в селении Ольгинское Правобережного района РСО-Алания является одним из пунктов федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».

Сметная стоимость объекта составляет 94 млн 558,9 тысяч рублей и работы здесь начались в 2016 году - тогда удалось реконструировать три километра сетей. 

В истекшем году были полностью освоены 14 млн 64 тысячи рублей, выделенных из федерального, республиканского и районного бюджетов, протяженность вновь построенных водопроводных сетей составила 4,7 км. 

Как сообщили в министерстве сельского хозяйства и продовольствия республики, в указанном населенном пункте на улицах Кирова и Коминтерна уложены водопроводные линии протяженностью 1 км. На минувшей неделе завершена укладка труб на улице Тимирязева протяженностью 430 метров, ведется подключение сельских домовладений к основной магистрали. Качество работ находится под контролем заказчика в лице аграрного ведомства, администрации Правобережного района, а также непосредственно жителей селения Ольгинское. Деятельность подрядчика претензий и нареканий не вызвала.

Сумма финансовых средств, необходимых для завершения строительства объекта в 2018 году, составляет 67 млн 947,4 тысяч рублей. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.