РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

«Кавказская Универсиада», прошедшая на курорте «Архыз», объединила молодежь со всего СКФО

НИА-Кавказ

0077В Карачаево-Черкесии на курорте «Архыз» завершился форум-фестиваль «Кавказская Универсиада-2017». Первые студенческие зимние спортивные игры собрали самую яркую и активную молодежь со всего СКФО.

«Кавказская Универсиада» - это проект, включающий в себя подготовку волонтеров к Зимней Универсиаде в 2019 году в г. Красноярске, а также спортивные соревнования для гостей и участников. Его разработали студенты округа на форуме «Навстречу Универсиаде», состоявшемся в августе 2016 года в Северо-Кавказском федеральном университете.

Организаторами фестиваля выступили управление воспитательной работы вуза и Совет обучающихся СКФУ при поддержке АО «Курорты Северного Кавказа». Мероприятие прошло в рамках реализации программы развития деятельности студенческих объединений «Студенческие инициативы СКФУ» и проекта-победителя грантового конкурса форума «Машук-2017». Целью Универсиады стала популяризация спорта и волонтерского движения в молодежной среде.

На протяжении двух дней добровольцы проходили насыщенную образовательную программу, где во время семинаров и тренингов узнали все тонкости подготовки волонтеров в Зимней Универсиаде. Один из мастер-классов провела руководитель регионального штаба подготовки волонтеров СКФО Татьяна Терешкина. Также участники получили возможность получить новые знания по различным направлениям организации мероприятий, таким как работа СМИ и АРТ-программы.

Специальным гостем форума-фестиваля стала представитель дирекции Универсиады 2019, руководитель программ подготовки волонтеров Ульяна Колесникова, которая провела для активистов штаба урок Универсиады и рассказала о ценностях предстоящего всемирного события и подготовке к работе волонтеров в г. Красноярске,- сообщает сайт СКФУ.

На третий день «Кавказской Универсиады» добровольцы выступили организаторами различных спортивных состязаний в альтернативном «молодежном» варианте», например, студенческого квеста-ориентирования, командной викторины и спортивных эстафет, в которых все с удовольствием приняли участие.

Безусловно, у ребят появился дополнительный стимул стать волонтерами на Зимней Универсиаде в 2019 году, ведь им надо применить полученные знания на практике и встретиться с новыми друзьями.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.