РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В 2018 году в Кисловодске построят еще 5 спортивных площадок

НИА-Кавказ

Администрация Кисловодска заявила на 2018 год строительство пяти спортивно-игровых площадок и реконструкцию одного общественного пространства – части проспекта Дзержинского, сообщает пресс-служба администрации.

В течение месяца после опубликования проекта Программы на официальном сайте жители и гости города могут вносить замечания и предложения по формированию комфортной городской среды. Контактная информация будет размещена на сайте 2 ноября. Напомним, что в рамках проекта «Городская среда» в текущем году в Кисловодске построено 7 спортивно-игровых дворовых площадок и реконструирована улица Коминтерна, расположенная в исторической части города. На эти цели из консолидированного бюджета разных уровней было направлено более 40 млн. рублей. Помимо этого, строительство 13 спортивных многофункциональных площадок внесено в Перечень мероприятий по комплексному развитию города-курорта Кисловодска до 2030 года, утвержденному Распоряжением Правительства РФ. В настоящее время разработана проектно-сметная документация на строительство всех 13 площадок. Строительство трех из них планируется осуществить в 2018-2019 гг. в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.