РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава Северной Осетии встретился с Муратом Гассиевым на родине после победы

НИА-Кавказ

72Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров встретился с боксером Муратом Гассиевым. Чемпион мира по версии IBF в первом тяжёлом весе приехал на Родину после очередной победы в четвертьфинале Всемирной суперсерии.

Руководитель республики поздравил Мурата, поблагодарил за достойное представление Осетии на мировой арене и вручил ему ценный подарок. На встречу с Главой прибыли тренер спортсмена Виталий Сланов и промоутер Алексей Васильев.

– Спасибо за то, что прославили на всю страну, на весь мир нашу республику и хочу пожелать, чтобы эта традиция продолжалась. Мурату дальнейших успехов и сил, а тренеру хочу пожелать, чтобы таких воспитанников стало больше. Со своей стороны, мы будем делать все возможное, чтобы поддерживать профессионалов и создавать условия, необходимые для развития начинающих спортсменов, – сказал Вячеслав Битаров.

Он также добавил, что победы Мурата – настоящий пример подрастающему поколению.  В свою очередь, Виталий Сланов выразил благодарность за внимание, оказанное со стороны руководства республики и за поддержку жителей.

– Вы сразу звоните и поздравляете, и после боя с Лебедевым было так же. Спасибо за поздравления. Спасибо за организацию встречи здесь на родине. Мы видели, как за Мурата болели здесь. Спасибо всем, – отметил тренер боксера.

Глава поблагодарил за работу по продвижению осетинского спортсмена его промоутера Алексея Васильева. Он рассказал, что Мурат участвует в уникальном проекте, в финале которого победитель станет обладателем четырех поясов.

– Мурат достойно представляет Осетию, отражая ту культуру, которая заложена в нем с самого детства, – подчеркнул Алексей Васильев.

Напомним, 24-летний российский боксер Мурат Гассиев одержал победу в первом поединке Всемирной суперсерии. В четвертьфинале он в третьем раунде отправил в нокаут поляка Кшиштофа Влодарчика. Благодаря этой победе Гассиев защитил свой титул чемпиона мира по версии IBF. 

После этой победы Гассиев вышел в полуфинал. Его следующим соперником станет Юниер Дортикос из Кубы, ранее нокаутировавший россиянина Дмитрия Кудряшова. Бой Гассиев - Дортикос пройдет в начале следующего года. Сейчас на счету Гассиева - 26 боев, 25 побед, 18 нокаутом, 1 поединок признан несостоявшимся.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.