РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Современный спорткомплекс открылся в Кизляре

НИА-Кавказ

VGER3348.JPG 1234524063Современный физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным спортивным залом открылся в Кизляре.

Церемония открытия объекта состоялась 20 октября. Спорткомплекс создан в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы" (ФЦП). Из федерального бюджета на строительство комплекса направлялось около 50 млн рублей. Общая стоимость строительства составила около 150 млн.
Комплекс построен в самом густонаселенном микрорайоне города – «Черемушки». «Для Кизляра ввод такого спортивного объекта – большое событие, - заявил в ходе открытия мэр Кизляра Александр Шувалов. - Город давно нуждался в спорткомплексе такого уровня. С его вводом в эксплуатацию станет возможным проведение турниров и других спортивных мероприятий не только городского, но и международного уровня».
На базе спорткомплекса будут проходить занятия по игровым видам спорта – волейболу, баскетболу, гандболу, мини-футболу. Площадь универсального спортивного зала – 42х24 м. В здании спорткомплекса также будет работать тренажерный зал.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.