РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Крупная Южнокорейской компании рассмотрит возможность инвестиций в промышленность Ставрополья

НИА-Кавказ

0111Губернатор Владимир Владимиров встретился с представителями делегации Южнокорейской компании Hyundai Welding во главе с вице-президентом Симом Ян-Йонгом. Компания является производителем сварочных материалов и оборудования, и лидирует на мировом рынке в данной отрасли.

Обсуждены перспективы возможной локализации производства Hyundai Welding в Ставропольском крае. Владимир Владимиров рассказал представителям компании о преимуществах региона, привлекательных для потенциальных инвесторов. Они включают выгодное географическое расположение края на Юге России, развитую транспортную инфраструктуру, наличие региональных индустриальных парков и избыток мощностей, генерирующих электроэнергию.

– Предлагаю вам рассмотреть возможности Ставропольского края в качестве потенциальной площадки для расширения локализации вашего бизнеса, – сказал Губернатор.

Как сообщил Сим Ян-Йонг, компания Hyundai Welding сотрудничает с Россией с 2010 года, и на сегодняшний день успешно развивается на российском рынке. В рамках проекта по локализации производства компании на территории нашей страны уже ведётся строительство завода во Владивостоке. Следующим этапом может стать расширение локализации в других российских регионах.

– Наш визит в Ставропольский край – это первый шаг к сотрудничеству с регионами Юга России, – отметил Сим Ян-Йонг.

Как прозвучало на встрече, Правительство края готово оказать содействие в организации встреч с руководством и главными специалистами промышленных предприятий Ставрополья для обсуждения возможностей сотрудничества в области сварочного производства.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.