РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Жильё для волонтёров Зимней универсиады-2019 будет готово в срок

НИА-Кавказ

IMG 3177До открытия Всемирной зимней универсиады в Красноярске остаётся полтора года. «Атлетическая деревня", где будут жить спортсмены и члены делегаций стран-участниц, появится на территории Сибирского федерального университета (СФУ), сообщает «НИА-Красноярск».
Волонтеры, судьи, техперсонал будут жить в строящемся в Студенческом городке комплексе общежитий «Перья». Это три 17-тиэтажных жилых здания, связанные одним блоком обслуживания, с подземной парковкой. Здесь также появятся кафе, магазины, парикмахерская, конференц-залы, тренажерный зал и пр.

«Два объекта мы уже заканчиваем опережающими темпами, - сообщил в ходе пресс-тура журналистам проректор СФУ по организации и сопровождению проектов Роман Шорохов. – До универсиады мы планируем протестировать работу инженерных систем и здания в целом». Ожидается, что комплекс будет введён в эксплуатацию досрочно, в начале следующего года. Одним из объектов Студенческих игр станет и строящаяся на той же площадке физико-математическая школа СФУ.
Особое внимание при строительстве комплекса уделяется его благоустройству. На прилегающей территории высажены деревья и около полутора тысяч кустарников. Резиденцию волонтеров и «Атлетическую деревню» свяжет «Студенческий бульвар». В скором времени здесь появятся новые деревья и малые архитектурные формы.
В ходе пресс-тура журналисты ознакомились с ещё одним объектом - открытым стадионом с полем с искусственным покрытием для игры в футбол и регби, а также площадкой для организации тренировок по хоккею. Будущий спортивный объект будет оснащен трибунами на 500 мест, легкоатлетическим сектором и дорожкой длиной 400 метров. Во время игр он будет также отдан в распоряжение волонтеров и технического персонала.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.