РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

На Ставрополье выросло производство сельхозпродукции

НИА-Кавказ

ac478e38543170d96b742c692fc754f8-534x462На Ставрополье за восемь месяцев текущего года возросло валовое производство продукции сельского хозяйства.

Сельскохозяйственные организации края произвели продукции более чем на 73 миллиарда рублей, что больше на 2,4 процента. При этом в структуре производства на долю продукции растениеводства приходится более 70 процентов.

На начало сентября государственная поддержка аграриям региона составила более 3,4 млрд. рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета – 2,7 млрд. рублей и регионального бюджета – 674,3 млн. рублей, – отметил первый заместитель председателя Правительства края Николай Великдань.

– Государственная поддержка оказывается из двух уровней бюджета в рамках реализации мероприятий ключевых госпрограмм, – подчеркнул Николай Великдань. – В этом году на государственную поддержку аграрного сектора экономики края из федеральной и региональной казны предусмотрено 6,8 млрд. рублей, что почти на 16% больше, чем в прошлом году.

Помощь оказывается аграриям по таким направлениям, как элитное семеноводство, племенное животноводство, поддержка начинающих фермеров, развитие семейных животноводческих ферм, кооперативов, наращивание маточного поголовья овец, закладка и уходу за многолетними насаждениями, возмещение части процентной ставки по краткосрочным кредитам, займам, полученным малыми формами хозяйствования на селе и другим видам.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.