РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Е.Скрынник: внутренний продовольственный рынок России находится в стабильном состоянии

НИА-Кавказ

11.37.42 resize«КП» обнародовала текст интервью с экс-первым лицом сельскохозяйственной отрасли РФ, ныне руководителем Института аграрной политики Еленой Скрынник, в котором последняя отметила бурное развитие АПК РФ.

Эксперт акцентировала внимание на том, что все ключевые сегменты отрасли пребывает на позитивном витке своего развития. В качестве примера она назвала стабильное состояние внутреннего продовольственного рынка, исключающее вероятность резкого скачка цен.

По мнению Елены Скрынник, причины положительного тренда в АПК РФ связаны не только с позитивным эффектом от продуктового эмбарго, но и с последствиями реализации положений Доктрины продовольственной безопасности, Государственной программы развития сельского хозяйства в России.

Елена Скрынник не испытывает сомнений в том, что основным локомотивом глобального продовольственного рынка планомерно становится именно российское сельское хозяйство.

Глава Института аграрной политики, экс-министр сельского хозяйства - о глобальных мировых и российских трендах в сельском хозяйстве в фильме "Елена Скрынник: до и после"


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.