РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ставрополье вошло в федеральную программу по повышению производительности труда

НИА-Кавказ

0674020089083298Ставропольский край вошел в число 16 пилотных регионов-участников федеральной программы «Повышение производительности труда и поддержка занятости». Ее реализация рассчитана до 2025 года.

Реализация программы в крае начнется со следующего года. Отметим, сегодня участниками проекта уже являются Тульская, Тюменская, Самарская области, Республика Татарстан и другие территории.

Программа предполагает формирование пакетов специальных мер для работающих людей и компаний в регионах – участниках. В ней также предусмотрено и налоговое стимулирование, оптимизация кадрового делопроизводства. Отдельный пункт программы – поддержка самозанятых граждан за счёт применения повышающего коэффициента при учёте расходов на подъёмные, обучение и переобучение.

– Уровень производительности труда сегодня фактически определяет конкурентоспособность любого региона. Поэтому участие в федеральной программе для Ставропольского края является важным этапом. В работе по реализации проекта мы в обязательном порядке будем активно взаимодействовать с научным и бизнес-сообществом, а также использовать успешные решения, применяемые на предприятиях края, в других субъектах федерации, – прокомментировал министр экономического развития края Валерий Сизов.

Он подчеркнул, что конечным результатом этой работы должен стать рост экономики региона и, как следствие, увеличение рабочих мест с достойной зарплатой.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.