РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Карачаево-Черкесия занимает 1 место в рейтинге субъектов РФ по полноте и своевременности предоставления в ГАС «Управление»

НИА-Кавказ

logo gasuФедеральное казначейство представило рейтинг субъектов РФ по полноте предоставления в государственную автоматизированную информационную систему (ГАС «Управление») сведений, где Карачаево-Черкесская республика заняла первое место. Ответственным уполномоченным органом за своевременную и полную работу в системе ГАС «Управление» в КЧР является министерство экономического развития КЧР.

При формировании сводного рейтинга субъектов учитывались позиции по 9 отдельным видов рейтинга в том числе: рейтинг по контрольно-надзорной деятельности; рейтинг по государственным и муниципальным услугам; рейтинг по майским указам Президента РФ; рейтинг по моногородам.

Кроме того, показатели системы ГАС «Управление» учитывались при расчете национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ и рейтинга высшего должностного лица субъекта РФ.

ГАС «Управление» представляет собой единую государственную информационную систему, обеспечивающую сбор, учет, обработку и анализ данных, содержащихся в государственных и муниципальных информационных ресурсах, аналитических данных, данных официальной государственной статистики, а также иных сведений, необходимых для обеспечения поддержки принятия управленческих решений в сфере государственного управления.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.