РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Члены Правительства КЧР провели совещание по вопросу строительства автомобильной дороги «Конзавод-Коммунстрой–Медовые водопады»

НИА-Кавказ

1d98a0a477d81f0b9a42ee1e23d54ba4Сегодня министр строительства и ЖКХ КЧР Евгений Гордиенко совместно с министром туризма, курортов и молодежной политики КЧР Анзором Эркеновым провел совещание по вопросу строительства автомобильной дороги «Конзавод-Коммунстрой–Медовые водопады».

На совещании присутствовали руководитель дирекции капитального строительства КЧР Индрис Кябишев, глава администрации Малокарачаевского района Рамазан Байрамуков, представители проектной организации.

На совещании рассматривались вопросы качества и сроков проводимых работ. В настоящее время активными темпами идут строительные работы на участке дороги общей протяженностью 7,53 км.

По итогам совещания Евгений Гордиенко указал на необходимость строгого соблюдения утвержденного плана-графика работ.

Напомним, в Карачаево-Черкесии реализуется инвестиционный проект «Развитие туристско-рекреационного кластера «Эко-курорт Кавминводы» в Карачаево-Черкесской республике. Субкластер «Медовые водопады».

Данный инвестпроект по представлению Правительства Карачаево-Черкесии прошел конкурсный отбор в Федеральном агентстве по туризму и был включен в перечень мероприятий федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)». Инвестпроект реализуется на условиях государственно-частного партнерства. За счет внебюджетных источников финансирования строится туристическая составляющая, автомобильная дорога «Конзавод – Коммунстрой - Медовые водопады» строится за счет федеральных средств на условиях софинансирования из республиканского бюджета.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.