РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Адыге-Хабльском районе Карачаево-Черкесии завершилась реализация первого этапа инвестиционного проекта по закладке садов интенсивного типа

НИА-Кавказ

P1110701Министр сельского хозяйства КЧР Умар Биджиев принимает участие во Всероссийском совещании «О развитии садоводства и питомниководства в Российской Федерации», которое проводит Министр сельского хозяйства Российской Федерации Александр Ткачев.

Совещание проходит в Волгограде на базе агропромышленного холдинга «Сады Придонья». Его участники посетят сады интенсивного и полуинтенсивного типа выращивания, им также будет продемонстрирована технология корчевания, а также работа комбайнов по уборке вишни.

В программе также предусмотрена торжественная церемония открытия нового завода по переработке фруктов и овощей и производству пюре.

В пленарной части будут обсуждены актуальные вопросы состояния и перспектив развития садоводства в регионах России, пути повышения их инвестиционной привлекательности в этой сфере, а также вопросы научного обеспечения развития садоводства и питомниководства.

Напомним, в Адыге-Хабльском районе Карачаево-Черкесии завершилась реализация первого этапа инвестиционного проекта по закладке садов интенсивного типа. В частности, уже посажено более 110,5 тыс. саженцев яблони на территории 30,6 га. Кроме того, на данной территории завершены работы по установке системы капельного орошения. В настоящее время идет подготовка к реализации второго этапа инвестпроекта - посадки саженцев на 100 га, которую планируется завершить уже осенью текущего года.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.