РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Разработки завода «Дагдизель» представлены на Международном военно-техническом форуме «Армия-2017»

НИА-Кавказ

2-20Завод ОАО «Дагдизель» представил свои разработки на выставке, развернутой в рамках Третьего Международного военно-технического форума «Армия-2017». Мероприятие роходит с 22 по  в Подмосковье на базе выставочного центра «Патриот». 

«Дагдизель» принимает участие в данном форуме впервые. Компания является одним их крупнейших специализированных промышленных предприятий республики и имеет 70-летний стаж работы. Завод обладает соответствующим научно-техническим, инженерным и производственным потенциалом.

В открытии Третьего Международного военно-технического форума «Армия-2017» принял участие министр промышленности Дагестана Юсуп Умавов.

По словам регионального министра, на данный момент в рамках государственной программы «Развитие оборонно-промышленного комплекса» на предприятии проводится масштабная технологическая модернизация. «В прошлом году «Дагдизель» приобрел оборудование на сумму более 424 млн руб. Кроме того, в минувшем году было произведено ремонтных и строительно-монтажных работ на сумму 205,4 млн руб.

В текущем году на заводе проводится полная модернизация технологического оборудования. По итогам модернизации предприятие будет заниматься выпуском обновленной импортонезависимой продукции, производство которой полностью локализовано на территории страны», – сказал руководитель ведомства.

Стоит подчеркнуть, что в 2017 году на выставке «Армия–2017» будет презентовано 18 тысяч военных разработок. Всего в форуме принимают участие 100 стран и порядка 1 тыс. 200 оборонных предприятий.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.