РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Таймураз Тускаев: въезд во Владикавказ должен быть красивым

НИА-Кавказ

DSC 0007Сдан в эксплуатацию участок республиканской трассы «Владикавказ – Ардон-Чикола-Лескен-2», который начинается от крайней точки города и идёт до поворота на селение Ногир. В запуске принял участие председатель Правительства РСО-Алания Таймураз Тускаев.

Общая протяженность участка, на котором велись ремонтные работы, составила 2 800 метров. Теперь автомобилисты въезжают в столицу нашей республики и покидают ее по дороге первой технической категории, с каждой стороны по три полосы. Заменена система ограждения, по краям обустроено металлическое барьерное ограждение, установлены новые дорожные знаки.

  • Для того, чтобы водителям было легко их читать, выбран типоразмер аналогичный тому, который на магистральных трассах. В перспективе планируем сделать две арки, на которых разместят светофорные объекты, осветительные устройства и указатели направлений по полосам движениям,- поделился планами председатель комитета дорожного хозяйства Тариэль Солиев. Как он напомнил, последний раз этот участок ремонтировался 20 лет назад – все межремонтные сроки прошли, эстетический вид дороги и ее технические характеристики не соответствовали нормам.

Таймураз Тускаев внимательно осмотрел отремонтированный участок. В разговоре с руководством комитета дорожного хозяйства и подрядной организации он отметил важность выполнения задачи, поставленной Главой республики – завершать ремонт дорог в оптимальные сроки.

- Отремонтирован участок дороги, о чем свидетельствует прекрасное дорожное полотно, к тому же качество было проверено посредством специализированной лаборатории и не было высказано каких-либо нареканий. Это въезд в наш город, и он должен быть красивым. Комитету дорожного хозяйства это удалось сделать. Подрядчики вложили душу в этот объект, и у нас есть несколько, которые мы должны завершить до начала октября. Сейчас вместе с администрациями районов занимаемся составлением планов ремонта дорог на следующий год, исходя из расставленных приоритетов, - подчеркнул председатель Правительства.

Как он продолжил, до 2017 года содержанием дорог занимался один подрядчик, теперь несколько структур, и количество подрядных организаций будет увеличено.

- Гарантийный срок отремонтированных дорог – семь лет, и все это будет контролироваться, - заключил Таймураз Тускаев.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.