РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ингушетия будет участвовать в конкурсе минторга России приоритетных инвестиционных проектов

НИА-Кавказ

d3daa9bf2bfb877da1c67131431af22bГлава Ингушетии провел совещание по итогам визита в Республику Ингушетия министра промышленности и торговли Российской Федерации Д. В. Мантурова.

С докладом выступила и. о. председателя Комитета промышленности, транспорта, связи и энергетики Р Ингушетии Мадина Евлоева. Она проинформировала , что для получения поддержки Минпромторга, республика должна будет подать заявку в министерство для участия в конкурсном отборе согласно установленным требованиям, включающую количество будущих резидентов индустриального парка (не менее 10), количество создаваемых высокопроизводительных рабочих мест.

«Комитетом предложено рассмотреть вопрос инвестирования в создание индустриальных парков на базе инвестиционных площадок, на которых расположены предприятия ООО «АТМ» и «Швейное объединение Ингушетия», содействие развитию ООО «Сад Гигант» и производству ОАО «Завод автоприцепов «Магас»»,- сообщила Мадина Евлоева.

«Ингушетия имеет свои промышленные площадки, и это уже позволяет приступить к практической работе по созданию на их базе индустриальных парков»,- подытожил Юнус-Бек Евкуров.

Глава Ингушетии сказал, что при активном участии государства инвестиционная привлекательность региона повышается, сообщает Пресс-служба Главы Республики Ингушетия.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.