РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Строительство очередного спорткомплекса в рамках ФЦП стартовало в Ингушетии

НИА-Кавказ

Строительство очередного спортивного комплекса стартовало в сельском поселении Сагопши.

Строительство объекта ведется в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы» (ФЦП). 
"Всего в рамках программы в республике построено шесть физкультурно-оздоровительных комплексов, а буквально пару недель назад началось строительство спорткомплекса в сельском поселении Сагапши", - подчеркнул Алхазуров. 
По его словам, участие Ингушетии в реализации ФЦП позволило существенно модернизировать спортивную инфраструктуру в республике. "Участие в ФЦП существенно помогло нам модернизировать спортивную инфраструктуру Ингушетии, республика постоянно участвует в этой программе и строит все спортивные объекты, максимум которых возможно сделать при поддержке федерального бюджета, - сказал Алхазуров. - Один из крупнейших объектов республики, дворец спорта "Магас" им. Берда Евлоева, также построен в рамках этой программы. Строительство объекта обошлось в миллиард рублей и мы смогли его создать только благодаря поддержке федерального центра. Реализация ФЦП здорово помогает Ингушетии".
Также при поддержке федерального бюджета в настоящее время в Назрани ведется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.