РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

ОАО «Концерн КЭМЗ» продемонстрирует на международном авиасалоне серийный образец самолета собственного производства

НИА-Кавказ

kemz samolet 1Дагестанские предприятия примут участие в XIII международном авиационно-космическом салоне «МАКС –2017», который пройдет с 18 по 23 июля в городе Жуковский Московской области, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального Минпрома.

По информации источника, промышленную продукцию на «МАКС – 2017» представят ОАО «Концерн КЭМЗ» и ОАО ДНИИ «Волна».

«ОАО “Концерн КЭМЗ” совместно с Московским авиационным институтом продемонстрирует серийный образец четырехместного двухмоторного самолета “МАИ-411” собственного производства.  АО ДНИИ “Волна” представит на МАКСе радиоэлектронную аппаратуру для оборудования летательных аппаратов, включая системы внутренней связи, информации и развлечения пассажиров», – рассказал собеседник агентства.

В региональном Минпроме также сообщили, что выставку посетят руководители и специалисты предприятий авиационной промышленности. Ее главная цель – демонстрация российских высоких технологий и открытости внутреннего рынка страны для совместных проектов с зарубежными партнерами.

«За 25 лет своей работы МАКС стал одним из крупнейших выставочных мероприятий нашей страны, заняв одно из ведущих мест в ряду крупнейших мировых авиа-форумов. Мероприятие проводится под патронажем Президента России, что является гарантией высокого уровня организации.

На авиасалоне, в частности, будут продемонстрированы   опытные образцы летательных аппаратов и боевых комплексов, а также экспериментальные установки, которые по ряду причин не могут демонстрироваться за рубежом. Кроме того, специалисты и бизнесмены могут установить многоуровневые контакты, а также получают уникальную возможность для дальнейшего развития производственной кооперации и поиска новых партнеров для бизнеса», – рассказал собеседник агентства.

Отметим, что организаторами мероприятия выступают министерство промышленности и торговли России и Госкорпорация Ростех. Официальным устроителем салона является ОАО «Авиасалон».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.