РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Обучающий семинар для специалистов в сфере туризма прошел в Карачаево-Черкесии

НИА-Кавказ

ekskyrsiya1В Черкесске прошел обучающий семинар для специалистов сферы туризма по вопросам реализации федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)». Мероприятие было организовано Федеральным агентством по туризму и Правительством КЧР.

В нем принял участие заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Николай Королёв, вице-премьер КЧР Мурат Озов, министр туризма,  курорто  и молодежной   политики КЧР Анзор Эркенов, а также более 100 специалистов и экспертов из федеральных, региональных и местных органов исполнительной власти в сфере туризма, компаний туристской индустрии РФ, образовательных и научных организаций, осуществляющих подготовку кадров по направлениям в области туризма, и других профессиональных сообществ отрасли.

Пленарное заседание было посвящено обсуждению опыта реализации туристических проектов в рамках ФЦП на 2011-2018 годы. Была также рассмотрена концепция новой федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2019-2025 годы)».

От имени Главы Карачаево-Черкесии присутствующих поприветствовал вице-премьер КЧР Мурат Озов.

«В рамках семинара мы имеем возможность обсудить актуальные вопросы, касающиеся реализации действующей программы, разработки концепции федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации на 2019-2025 годы», а также основные направления деятельности по привлечению инвестиций в сферу туризма, систему классификации гостиниц и иных средств размещения и многое другое. Целью проведения мероприятия является повышения качества обслуживания в туристической индустрии и развития внутреннего и въездного туризма. Хочется поблагодарить Федеральное агентство по туризму, за проведение семинара в Карачаево-Черкесии, где развитию туризма уделяется пристальное внимание», - сказал Мурат Озов.

Заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Николай Королёв отметил динамичное развитие курортов Карачаево-Черкесии, добавив, что регион обладает большими рекреационными возможностями для привлечения туристов. Он подчеркнул, что в целом Кавказ является привлекательной площадкой для развития туризма, и в первую очередь, в округе необходимо развивать инфраструктуру курортов и качество обслуживания, что позволит в кратчайшие сроки увеличить туристический поток.

Министр туризма, курортов и молодежной политики КЧР Анзор Эркенов рассказал об инвестиционных проектах, которые будут заявлены в программу "Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ в 2019-2025 гг", общая стоимость которых составляет порядка 6 млрд. рублей.

В рамках мероприятия прошла серия обучающих секций. Участники обсудили особенности реализации туристских проектов в регионах Северо-Кавказского федерального округа, систему классификации гостиниц и иных средств размещения, вопросы безопасности туристских объектов, а также развития туристского образования на территории Российской Федерации.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.