РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Правительство и правоохранительные органы Ставрополья не допустят мошеничества с оплатой ресурсов

НИА-Кавказ

2222По поручению Губернатора Владимира Владимирова первый заместитель председателя Правительства Ставропольского края Иван Ковалёв провёл совещание по ликвидации задолженности за потреблённые коммунальные ресурсы с начальником ГУ МВД России по краю Александром Олдаком, руководителями крупнейших ресурсоснабжающих организаций, органов власти и муниципальных образований региона.

Как отметил Иван Ковалёв, цель работы – свести к нулю задолженность за энергоресурсы, в первую очередь, бюджетных потребителей – государственных и муниципальных учреждений. В работе с юридическими лицами и особенно управляющими компаниями нельзя допускать схем ухода от оплаты ресурсов через преднамеренное банкротство, когда при уровне расчётов населения порядка 95% управляющий компаний копят долги и уходят в преднамеренное банкротство.

Александр Олдак в своём выступлении подчеркнул, что правоохранительные органы края уже ведут активную работу по выявлению таких противоправных действий и готовы реагировать на сообщения от муниципалитетов и ресурсоснабжающих организациях о случаях накопления долгов.

По итогам совещания Иван Ковалёв рекомендовал муниципальным образованиям и ресусоснабжающим организациям обращать пристальное внимание на формирование задолженностей у находящихся на территориях потребителей, особенно управляющих компаний, и вовремя информировать органы внутренних дел о вызывающих опасения должниках.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.