РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Республику Дагестан на Президентских состязаниях в Анапе представят команды г.Буйнакска и Ботлихского района

НИА-Кавказ

6-48Республиканский этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания - 2017» завершился 5 июня победой сборных команд г.Буйнакска и Ботлихского района. Всего в финале соревновались 18 команд из 9 городов и 9 районов республики.

Состязания проходили на протяжении пяти дней на базе детского оздоровительного лагеря «Солнечный берег». Ребята соревновались в спортивном многоборье, эстафетном беге, мини-футболе, дартсе, настольном теннисе, шахматах, а также творческом конкуре и тематическом тестировании.

Участников приветствовал главный судья Всероссийских соревнований «Президентские состязания», директор детского оздоровительно-образовательного центра Минобрнауки России Юрий Перегудов, который впервые посетил Дагестан, в целях ознакомления с проведением игр на региональном уровне. Гость дал высокую оценку организации мероприятия и принял участие в церемонии награждения победителей.

«Год за годом Дагестан показывает одни из самых лучших результатов, как на региональном уровне, так и на заключительном Всероссийском этапе. Это заслуга как тренерского состава и самих участников – ребята сильные, подготовленные, настроенные на победу, так и организаторов соревнований – игры проходят на очень высоком организационном уровне», - подчеркнул Юрий Перегудов.

Победители и призеры награждены медалями, дипломами и кубками Министерства образования и науки Республики Дагестан. Лучшие из лучших – команды г.Буйнакска и Ботлихского района – представят нашу республику на Всероссийском этапе игр в г.Анапе в сентябре 2017 года.

«Президентские состязания» проводятся ежегодно во всех региона России с целью пропаганды здорового образа жизни и развития физической культуры, формирования позитивных жизненных установок у подрастающего поколения, гражданского и патриотического воспитания школьников.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.