РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Производителей из Северной Осетии отметили на продовольственной выставке в Крыму

НИА-Кавказ

VistavkaВ Ялте закончила работу IV Специализированная выставка российских производителей «РосЭкспоКрым. Импортозамещение. Продовольствие. Промышленность».

По итогам конкурса-дегустации «Выбор потребителя» производители из Северной Осетии стали лидерами в трех номинациях.   

Компания ООО «Иристон-Алагир» стала лучшей в номинации «Мы купим Ваш продукт за любые деньги» категории «Безалкогольная продукция», ООО «Агрофирма ФАТ» победило в номинации «Соотношение цена/качество» категории «Безалкогольная продукция», в номинации «Самый оригинальный товар» категории «Алкогольная продукция» победила компания ООО «Салют».

Напомним, на специализированной выставке в Крыму от Северной Осетии представлены 15 производителей продуктов питания. Презентационные площадки разделили по тематическим направлениям:  «Мясо и птица», «Бакалея», «Молочная продукция», «Масложировая продукция, соусы», «Кондитерские и хлебобулочные изделия», «Консервация», «Алкогольные и безалкогольные напитки», «Замороженные продукты», «Чай, кофе». Делегацию республики на полуострове возглавил полномочный представитель РСО-Алания по торгово-экономическим вопросам Марат Сокаев.

В рамках выставки прошли также семинары от представителей профильных министерств, где докладчики рассказывали об успехах в импортозамещении в отрасли, продовольственной безопасности, бизнес-сотрудничеств,

Впервые на выставке был проведён «Продовольственный бизнес форум» – деловая встреча среди торговых сетей, дистрибьюторских компаний, производителей и потребителей.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.