РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

«Минздрав не предупредил…»

НИА-Кавказ

3681Сотрудниками Североосетинского Погрануправления совместно с УУР МВД по РСО – Алания вскрыт подпольный цех по производству сигарет. По предварительным оценкам общая стоимость изъятой контрафактной продукции и нелегального оборудования составляет более 12 миллионов рублей.

В ходе совместной плановой межведомственной операции силовиками Северной Осетии выявлен подпольный цех по изготовлению контрафактной табачной продукции. В нежилом доме в г. Владикавказ располагалась целое кустарное производство, занимавшее 2 этажа. На площади более 400 квадратных метров бригадой злоумышленников из 8 человек были оборудованы 2 полноценные конвейерные линии. Из табачного сырья неизвестного происхождения и качества изготавливались и фасовались сигареты с фильтром популярных марок «Столичные», «Тройка», «РТ». Беззастенчивые преступники сразу клеили на пачки табачные акцизные марки, чтобы облегчить последующую легализацию сомнительного товара.

По полученной Погрануправлением ФСБ России по РСО-Алания оперативной информации, на территории республики группа лиц пыталась предпринять попытку по организации канала контрабандной перевозки табачной продукции. В рамках проведенной оперативной проверки были установлены граждане, причастные к противоправной деятельности, а также адреса их пребывания. В одной из таких «точек» сотрудниками был раскрыт подпольный цех, из которого изъято более 250 тысяч пачек готовых сигарет, более 15 тонн табака и 500 коробок заготовок фильтров, более 30 коробок картонной фурнитуры, 6 коробок специализированный акцизных марок и более 30 лотков нефасованных сигарет, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по РСО-Алания.

Законность пребывания на территории Северной Осетии 8 рабочих подпольного цеха, проживавших в антисанитарных условиях прямо в производственном помещении, в настоящий момент проверяется. Данные заказчиков и организаторов производства не публикуются в интересах следствия. Вместе с тем, в действиях виновных лиц усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б», ч. 2 ст. 171 УК РФ «Незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере» и им грозит уголовная ответственность.

Руководство Пограничного управления ФСБ России по РСО-Алания обращается с убедительной просьбой к жителям и гостям республики не оставаться равнодушными и информировать о ставших известными фактах ведения противоправной деятельности через границу по телефону доверия 50-56-52.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.