РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

На Ставрополье стартовала «неделя инноваций-2017»

НИА-Кавказ

15daf-1385309561-01На Ставрополье стартовали мероприятия «Недели инноваций». Напомним, они пройдут в краевой столице и Кисловодске с 22 по 26 мая, в рамках программы поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в регионе. В программу форума включены презентации проектов, выставки, мастер-классы, семинары и конференции с участием федеральных экспертов. Одной из основных тем станет развитие инновационной деятельности в регионе, разработка и внедрение новых процессов и продукции.

Работа форума открылась «Общекраевым уроком инноваций» для школьников и студентов Ставрополя. Сегодня также запланированы семинары в СКФУ и мастер-классы на оборудовании Центров молодежного инновационного творчества края. 23 мая распахнет свои двери СтГАУ и Ставропольский государственный медицинский университет, где пройдут семинары и мастер-классы на различные темы в области инноваций.

В эти дни в городе Буденновске и селе Кочубеевском запланировано открытие очередных Центров молодежного инновационного творчества.

Деловая программа «Неделя инноваций» включает пленарное заседание, которое состоится 24 мая, в 11-00 часов, в здании Правительства края. В этот же день, в центре города Ставрополя, пройдет выставка-ярмарка «Неделя инноваций в Ставропольском крае -2017».

25 и 26 мая на КМВ в городе Пятигорске пройдет «КМВ: Форсайт сессия», а в Кисловодске состоится пленарное заседание «Роль Италии на Северном Кавказе», региональный этап федерального технического акселератора «Generation S», семинар на тему: «Технические регламенты, стандартизация, сертификация и фальсификация в мясной промышленности» и многое другое.

С подробной информацией о мероприятиях «Недели инноваций» можно ознакомиться на сайте Фонда содействия инновационного развития региона www.stavinfond.ru.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.