РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Предприниматели Ставрополья укрепляют связи с азербайджанским бизнесом

НИА-Кавказ

a3d62e9c4fd5303f48c8e44c262735daВ бакинском Экспо Центре прошла 23-я Азербайджанская международная выставка пищевой промышленности WorldFood Azerbaijan 2017.

За годы работы она зарекомендовала себя как надежный фундамент для традиционных встреч специалистов, демонстрации оборудования, товаров и услуг пищевой отрасли, как площадка для поиска партнеров, укрепления уже существующих деловых отношений, выхода на новые рынки сбыта.

В этом году в WorldFood Azerbaijan 2017 приняли участие 164 компании из 21 страны, среди которых Азербайджан, Беларусь, Бельгия, Греция, Испания, Италия, Латвия, Казахстан, Россия и другие. Участники выставки продемонстрировали продукцию в следующих разделах: оборудование для пищевой промышленности, продукты питания, овощи и фрукты, мясо и птица, кофе и чай, консервированные, молочные продукты, бакалея, ингредиенты, кондитерские и мучные изделия, напитки, холодильные системы, лабораторное оборудование и многое другое.

Региональный стенд Ставропольского края на выставке представляли производители минеральных вод ООО «Элита-Минерал групп», макаронных изделий ООО «Гео-Простор» и компании, специализирующиеся на производстве широкого ассортимента кондитерских изделий – ООО «Шоколенд» и ООО «ЮгАгроСервис» (торговая марка «Сладевиль»).

В числе почетных гостей, посетивших выставку, – Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и первый вице-президент Республики Мехрибан Алиева. Они ознакомились с представленной на выставке продукцией и посетили экспозицию Ставрополья.

Участие представителей края организовано благодаря работе Центра экспорта Фонда поддержки предпринимательства, учредителем которого является министерство экономического развития региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.