РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Руководители министерств экономики и финансов КЧР принимают участие в Международном форуме "Северный Кавказ в новом технологическом укладе"

НИА-Кавказ

elkanov18 мая 2017 г. в г. Пятигорск начал свою работу Международный форум "Северный Кавказ в новом технологическом укладе". В работе форума принимают участие министр финансов Карачаево-Черкесии Рустам Эльканов и министр экономического развития Али Накохов, а также более 150 представителей научно-исследовательских центров, вузов, власти и бизнеса из России, Азербайджана, Армении, Казахстана и Абхазии.

Основной целью Форума является выстраивание диалога между представителями государственной власти и местного самоуправления, бизнес-сообщества и науки по определению приоритетов развития северокавказских регионов и механизмов их реализации.

В программе трехдневного Форума пленарное заседание, экспертные дискуссии и «круглые столы», участники которых обсудят повышение финансовой грамотности населения, государственно-частное партнерство, развитие периферийных и сельских территорий, а также другие вопросы стратегического развития Северного Кавказа.

Организатором выступает Северо-Кавказский институт – филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации при поддержке аппарата полпредства Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе и Министерства РФ по делам Северного Кавказа.

Сегодня министр финансов Карачаево-Черкесии Рустам Эльканов участвует в экспертной дискуссии "Государственно-частное партнёрство в решении инфраструктурных проблем", на которой рассматриваются следующие вопросы:

-перспективы развития государственно-частного партнёрства (ГЧП);

-формы и модели ГЧП;

-особенности реализации проектов ГЧП в отдельных сферах;

-внедрение концессий в регионах: совершенствование гражданского законодательства в части договора коммерческой концессии и др.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.