РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

На северном въезде в Махачкалу появится транспортная развязка

НИА-Кавказ

5O6A7788Её строительство начнётся уже в этом году. В настоящее время северный въезд в столицу организован в виде регулируемого перекрестка, который полностью исчерпал свою пропускную способность, в результате чего в этом районе регулярно возникают заторы, парализующие движение.

Вчера, 23 апреля, глава Махачкалы Муса Мусаев в ходе традиционного воскресного рейда ознакомился с проектом развязки, подготовленным Федеральном управлением автомобильных дорог «Каспий». Авторами была детально изучена дорожная ситуация на данном участке. Проект помимо прочего предусматривает установку новых пешеходных зон, остановочных павильонов, светофорных объектов и дорожных знаков и разметок.

Как обычно в ходе рейда глава города встретился с местными жителями и владельцами коммерческих объектов, расположенных вдоль трассы, в беседах с которыми Муса Мусаев обосновал необходимость работ и призвал оказать содействие в реализации проекта.

Мэр также ознакомился с состоянием прилегающих к трассе территорий и дал поручения по проведению соответствующих санитарных мероприятий. По словам градоначальника, эти мероприятия должны проводиться не в разовом формате, а на регулярной основе с непосредственным участием самих жителей.

Муса Мусаев встретился и с представителями федеральных органов ГИБДД, несущих службу на северном посту и принял во внимание пожелания автоинспекторов, касающиеся обеспечения санитарного содержания, уличного освещения и обустройства прилегающей к посту территории.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.