РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Комитете по спорту, туризму и делам молодежи чествовали победителей общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу»

НИА-Кавказ

IMG 979618 апреля, в Комитете по спорту, туризму и делам молодежи администрации г. Махачкалы прошло чествование победителя общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу» – команды спортивной школы «Олимп» учащихся МБОУ «Лицей №9» г. Махачкалы.

Напомним, в конце марта в городе Щелково Московской области завершился 12-й сезон общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу». В рамках спортивных состязаний соревновались юноши и девушки 2003-2004 и 2005-2006 г. р. – победители региональных этапов соревнований. Всего в решающем этапе проекта «Мини-футбол – в школу» в 2017 году выступило 96 команд со всей России. Наши ребята стали победителями среди юношей 2005-2006 годов рождения, сыграв около 15 матчей и не оставив соперникам ни малейшего шанса на победу.

С приветственным словом выступил председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Марат Ибрагимов.

– Дорогие ребята! То, что вы сделали для города, да и для и республики в целом, имеет огромное значение и навсегда останется в вашей памяти. Наш комитет культивирует более 57 видов спорта, но футбол – народная игра, которая стоит на особом почетном месте. В него играют почти все, от мала до велика. Я искренне рад за вас, ваших тренеров и спортивную школу, которая сделала все для этой победы. Администрация города и дальше будет вас поддерживать и развивать детский футбол. Удачи вам, и пусть это станет только ступенью для будущих основных побед, – сказал Ибрагимов.

Директор спортивной школы «Олимп» Вадим Зиятханов в свою очередь поблагодарил руководство Комитета по спорту, туризму и делам молодежи за внимание и поддержку, и, конечно же, особую благодарность выразил родителям спортсменов, которые, несмотря на свою занятость, сопровождают их в поездках на соревнования.

Сами победители, осознавая торжественный момент, были немногословны. Нападающий Магомед, рассказал, что забил в этом чемпионате 14 голов, и его мечта – стать великим футболистом как бразилец Роналдо.

Далее Марат Ибрагимов вручил всем ребятам грамоты за высокие спортивные достижения, а директору спортивной школы «Олимп» Вадиму Зиятханову и тренеру команды Рамазану Гаджибалаеву благодарности за подготовку квалифицированных спортсменов и вклад в развитие спорта в столице.

Встреча завершилась чаепитием и дружеской беседой.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.