РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В 2017 году на Ставрополье будет построено и реконструировано более 110 объектов

НИА-Кавказ

 4101648Губернатор Владимир Владимиров провёл совещание по вопросу производства работ на объектах капитального строительства и реконструкции в 2017 году. В нём приняли участие члены краевого Правительства, руководители органов исполнительной власти региона, главы муниципалитетов.

Открывая совещание, Губернатор потребовал от руководителей территорий края обеспечить соблюдение сроков проведения запланированных на объектах работ. Он также напомнил об ответственности глав муниципальных образований за ненадлежащее исполнение краевых программ.

– У нас с вами много совместных планов по строительству и ремонту объектов. В отношении тех территорий, которые не справляются, мы будем принимать меры. Это касается, в том числе, Программы местных инициатив. В тех муниципалитетах, что не обеспечат её реализацию, мы будем сокращать финансирование на следующий год, – сказал глава края.

Владимир Владимиров также подчеркнул, что продолжит держать на особом контроле реализацию на Ставрополье федеральной программы по ремонту дворовых территорий, а также тех направлений, по которым муниципалитетам в текущем году выделены дополнительные бюджетные средства. Это касается ремонта и строительства дорог, учреждений здравоохранения, школьных дворов, Домов культуры.

Отметим, всего в крае в 2017 году запланировано капитальное строительство и реконструкция более 110 объектов в дорожной отрасли, в сферах здравоохранения, образования, культуры и спорта.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.