РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Анатолий Карибов принял участие в закрытии II регионального чемпионата WorldSkills Russia

НИА-Кавказ

IMG 7797Первый заместитель председателя Правительства РД Анатолий Карибов принял участие в закрытии II регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Республике Дагестан, которое состоялось накануне, 28 февраля, во Дворце молодежи, спорта и культуры им. Али Алиева.

Открывая мероприятие, первый вице-премьер отметил значимую роль представителей рабочих профессий в республике, рассказал о том, какие меры предпринимаются органами власти региона для их популяризации на территории республики.

«Чемпионат «Молодые профессионалы Worldskills Russia» уже стал частью нашей дагестанской жизни. Ребята приобретают профессии и достойно представляют себя на соревнованиях. В прошлом году борьба велась в 12 компетенциях, а в этом году мы взяли хорошую планку - 23 компетенции. То, что здесь сложилась хорошая система, которая позволяет перейти на большее количество компетенций, говорит о том, что Минтруда, Минобрнауки и другие министерства и ведомства региона уделяют этому мероприятию огромное внимание», - отметил Анатолий Карибов.

По словам первого зампреда, молодым людям Дагестана представлена возможность не только посоревноваться между собой, но и набраться опыта у своих коллег. В завершение своего выступления он поздравил победителей соревнований и выразил уверенность в том, что они достойно представят нашу республику на федеральном этапе.

В ходе мероприятия были объявлены имена тех, кто представит Дагестан на отборочных соревнованиях перед финалом V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который пройдет в Краснодаре с 16 по 19 мая 2017 года.

Отметим, что победители и призеры финала V Национального чемпионата войдут в расширенный состав национальной сборной WorldSkills Russia, из которого впоследствии будет сформирована команда из лучших представителей сборной. Ей предстоит отстоять честь российского флага на 44-м мировом чемпионате WorldSkills Abu-Dhabi 2017, который будет проходить с 14 по 19 октября.

В рамках мероприятия экспертам регионального чемпионата были вручены сертификаты и благодарности, а отличившимся участникам соревнований – дипломы, медали и подарки.

Завершилось мероприятие концертной программой и праздничным фейерверком.

В торжественной церемонии закрытия приняли участие руководители ряда министерств и ведомств республики, представители администрации г. Махачкала, общественных организаций, руководители ведущих предприятий республики.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.