РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Вода «Тбау» стала бронзовым призером международного фестиваля в Чехии

НИА-Кавказ

pivo-vycep-lukas-zentelЗнаменитый фестиваль «Золотая пивная печать» (Zlatá pivní pečeť) буквально несколько дней назад завершился в Чешских Будейовицах.

По традиции авторитетный европейский форум собирает на своей площадке сотни участников из разных стран мира. Негазированная вода «Тбау», была отмечена бронзовой медалью специальной категории конкурса среди сотен других образцов. Так «Бавария» стала единственным российским предприятием, попавшим в призеры в данной номинации.

«Впервые такой награды удостоилась продукция российского производства, и это для нас большая честь. В мире все больше растет интерес к производству питьевой воды, ее качеству и вкусовым характеристикам. Вода «Тбау» - проект, который мы стараемся активно продвигать не только на рынке нашей страны, но и за ее пределами. Такое событие открывает совершенно новые перспективы перед предприятием и служит настоящим гарантом качества», - поделился генеральный директор компании «Бавария» Зелимхан Битаров.
Всего на фестивале было представлено около 900 образцов пивной и безалкогольной продукции. Свои напитки на конкурс выставили участники из Германии, Австрии, Бельгии, Словении, Хорватии и Японии и т.д.

Напомним, что в 2015 году пивовары компании «Бавария» на той же площадке презентовали светлое нефильтрованное пиво под одноименной маркой, которое также было отмечено призом за третье место. Тогда победители номинации, чешская компания «Litovel» решили разделить свой триумф именно с предприятием из Осетии, подчеркнув, что продукт «Баварии» ничем не уступает их образцам.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.