РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Объектам чемпионата мира могут дать имена ставропольцев-героев

НИА-Кавказ

8204d5c40f9bf52c37f90bfc18c5c054Губернатор Владимир Владимиров провел первое в году заседание краевого организационного комитета «Победа». Мероприятие состоялось в региональном Правительстве. В обсуждении приняли участие члены краевого кабмина, руководители органов исполнительной власти региона, депутаты Думы Ставрополья, представители администрации краевой столицы.

Открывая заседание, Губернатор акцентировал внимание на памятных для края датах в этом месяце.

- С январем связано немало важных для Ставрополья событий. В эти дни территории края отмечают очередную годовщину своего освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Сто лет 15 января исполняется со дня рождения Маршала Советского Союза Героя Советского Союза Василия Ивановича Петрова. Мы обязательно посетим станицу Чернолесскую, где он родился, и отдадим дань памяти нашему земляку. На примере его жизненного пути нужно основывать собственное личностное развитие, воспитывать своих детей, - отметил глава края.

О тематических мероприятиях, запланированных к проведению в рамках празднования на Ставрополье 72-ой годовщины Великой Победы, рассказала заместитель председателя Правительства края Ирина Кувалдина, сообщает сайт губернатора Ставропольского края. 

Как прозвучало, в крае будут продолжены традиционные акции – такие, как «Бессмертный полк», «Стена памяти», «Свеча памяти». Состоятся также массовое восхождение на гору Бештау, футбольный матч, приуроченные к 9 мая, и выступление детского тысячеголосого хора.

Губернатор выступил с инициативой проведения в преддверии Дня Победы марафона, длина которого соответствует расстоянию между Москвой и Берлином.

Он также предложил проработать совместно с Минспорта РФ вопрос о присвоении создаваемым в крае к Чемпионату мира 2018 года футбольным базам имен ставропольцев – Героев Советского Союза.

Были обсуждены другие инициативы, в том числе, выдвинутые молодежью края, концепция праздничного оформления региона.

Следующее заседание краевого оргкомитета Победа состоится в начале февраля,  в нем примут участие руководители территорий региона. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.