РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В посёлке Домбай КЧР в рамках ежегодной Всероссийской «Декады спорта и здоровья» состоялись соревнования по зимним видам спорта

НИА-Кавказ

Minsport4 января в Карачаево-Черкесии в поселке Домбай в рамках «Декады спорта и здоровья» состоялись соревнования по зимним видам спорта, в которых приняло участие около 500 участников из различных городов и районов Республики.

Торжественное мероприятие открыла заместитель министра спорта Российской Федерации Марина Томилова. «Сегодня по всей стране организована декада спорта и здоровья, потому что для Минспорта России очень важно, чтобы у каждого человека была возможность заниматься спортом. Как у подрастающего поколения, так и у опытных спортсменов. Конечно, отрадно, что в Карачаево-Черкесской республике динамично развивается спорт. Строятся спортивные сооружения, активно развивается туризм. Поэтому, надежда у нас конечно на молодежь и на чуткое руководство наставников. Дружите со спортом и пусть сегодня победит сильнейший», — сказала М.Томилова.

Вместе с тем, к собравшимся обратился и министр физической культуры и спорта КЧР Рашид Узденов. Он отметил, что основная цель подобных мероприятий привлечение подрастающего поколения к активному отдыху и здоровому образу жизни.
«Это мероприятие направлено на то, чтобы приобщить к здоровому образу жизни большее количество людей. Вы являетесь мотиватором. Постарайтесь, чтобы многие равнялись на вас и следовали за вами. Успехов вам, в ваших начинаниях», — сказал Р.Узденов.
В программу мероприятия вошли: соревнования по классическому бегу на коньках, скоростной спуск на санях,саночный биатлон. Вместе с тем спортсмены показали хорошие результаты по стрельбе из пневматического ружья. Финалом состязаний стало командное соревнование по перетягиванию каната.
В завершении мероприятия участников и победителей соревнований наградили кубками и грамотами.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.