РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Вячеслав Битаров обсудил с Министром сельского хозяйства РФ Александром Ткачевым участие Северной Осетии в федеральных программах

НИА-Кавказ

minselhoz1Реализация федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 гг. и на период до 2020 года» рассматривалась на состоявшейся в Москве встрече Главы Северной Осетии Вячеслава Битарова и министра сельского хозяйства России Александра Ткачева, сообщает пресс-служба Главы и Правительства РСО-А.

Руководитель республики проинформировал главу аграрного ведомства о проводимой реконструкции водопроводных сетей с. Мичурино и с. Хурикау Ардонского района, а также с. Ольгинское Правобережного района.

В 2014-2016 годах на первые объекты были направлены 54 млн 194,0 тысяч рублей. Но для его завершения и сдачи в эксплуатацию в 2017 году необходимы еще 22 млн 552,5 тысяч рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета 20 млн 748,3 тысяч рублей.

В этом году на реконструкцию водоснабжения селения Ольгинского направлено 5 млн рублей из средств федерального бюджета и 15,5 млн. рублей из средств республиканского бюджета. Согласно проектно-сметной документации, для окончания работ в предстоящем году необходимы еще 61 млн 22,3 тыс. рублей, из которых 56 млн 140,5 тысяч рублей должны составить средства федерального бюджета и 4 млн 881,8 тысяч рублей готова выделить Северная Осетия.

«Несмотря на очевидные сложности с исполнением бюджета текущего года, республика выполняет взятые на себя условия софинансирования. Такой же подход будет и в следующем году - есть понимание серьезных проблем в двух сельских районах, где длительное время работы на водопроводных сетях не проводилось, и это, безусловно, сказывается на уровне жизни людей», - отметил Вячеслав Битаров.

«Рассчитываем, что при распределении средств федерального бюджета будет в первую очередь учитываться актуальность таких объектов для социального развития нашей республики»,- выразил надежду Глава региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.