РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Грозном открылась первая воркаут-площадка

НИА-Кавказ

workout 11 2016В Грозном открылась первая специализированная площадка для занятий Street Workout. Это позволит молодым людям, увлекающимся дворовым спортом, заниматься на турниках, брусьях, шведской стенке и горизонтальной лестнице.

Деньги на строительство площадки выделил РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

«Это первая воркаут-площадка в Грозном, но мы уверены, не последняя. На сегодняшний день в Чеченской Республике движением Street Workout, что переводится как уличная тренировка, охвачено более 500 молодых людей. К открытию первой площадки наши ребята подготовили показательные выступления», — сообщил председатель движения Street Workout Grozny Юнус Кудозов.

По его словам, движение Street Workout зарегистрировано в Чеченской Республике три года назад, в регионе уже функционируют семь секций на базе школ. Регулярно проводятся различные соревнования и семинары. В  2017 году движение Street Workout Grozny планирует провести в Грозном чемпионат Северного Кавказа по Street Workout», сообщает Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики. 

Напомним, Street Workout — уличное спортивное направление, куда входят силовые упражнения на турниках, брусьях, шведских стенках или на земле. В России спортсменов этого движения называют варкаутерами или турникменами.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.