РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Представители минтурмола КЧР выступили спикерами лектория, проходящего в рамках благотворительной арт-выставки современного, традиционного искусства и digital-art

НИА-Кавказ

whatsapp image 2021 07 28 at 15.59.17Заместитель министра туризма, курортов и молодёжной политики КЧР Расул Найманов провёл для участников площадки мастер-класс по социальному проектированию, а ведущий консультант отдела молодёжной политики ведомства Асият Пазова презентовала арт-кластер «Таврида» и призвала творческую молодежь принимать активное участие в ней.

В рамках лектория обсуждаются различные темы: течения современного искусства, fashion-индустрия, литература, бизнес, искусство фотография и музыка.

Кроме того, здесь организована выставка работ авторов из Карачаево-Черкесии и других регионов СКФО.

Отметим, что образовательный проект «Лекче» организован студентами ведущих вузов (МГИМО, МГУ, ВШЭ, РЭУ им.Плеханова) при содействии Министерства культуры КЧР.

Все средства, вырученные с продажи билетов, будут переведены в благотворительный фонд «Самира» и на сбор средств на проведение летней творческой школы для детей из отдаленных селений «Балапанлар». Посетить выставку вы можете до 30 июля.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.