РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рашид Темрезов вручил руководителям театров ключи от новых микроавтобусов для гастрольной деятельности

НИА-Кавказ

2021 03 25 13 04 09Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов сегодня, в День работника культуры Российской Федерации и в преддверии Международного дня театра, встретился с руководителями национальных театров Карачаево-Черкесии и в их лице поздравил всех работников культуры с профессиональным праздником.

Руководитель вручил руководителям театров ключи от новых микроавтобусов для гастрольной деятельности. Транспорт был направлен в республику в рамках государственной программы РФ «Развитие культуры» и партийного проекта «Единой России» «Театры малых городов». На очереди – приобретение большого пятидесятиместного автобуса для гастролей в другие регионы России, который поступит в распоряжение театров уже в этом году.

Рашид Темрезов вместе с руководителями театров рассмотрели актуальные вопросы и итоги их творческой деятельности. В ходе встречи Глава КЧР сообщил, что при поддержке Правительства России выделены средства на проектно-сметную документацию для реконструкции республиканского театра драмы и комедии. Глава КЧР подчеркнул, что это один из ключевых вопросов, с которым он обращался к Президенту страны.

Руководители театров отметили большую пользу от новых Домов культуры в сельской местности. За последние 3 года в республике построено 35 очагов культуры, в связи с чем практически во всех районах республики культурная, в том числе театральная жизнь заметно активизировалась.

«Несмотря на период пандемии, наши театры не останавливали свою работу, трудились над новыми постановками, которые скоро увидят зрители. Большие планы к 100-летию Карачаево-Черкесии. Мы продолжим поддерживать наши театры, в том числе через гранты. Такой опыт у нас уже есть на протяжении ряда лет», - написал на своей официальной страницы в Instagram Рашид Темрезов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.