РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Реконструкцию Театра юного зрителя в Назрани планируют провести до конца 2021 года

НИА-Кавказ

5c2e2f70e65a42d38cfa5e1bed9feabdЗдание Театра юного зрителя в Назрани планируют обновить до конца 2021 года. К капитальному ремонту учреждения уже приступили в минувшем году.

По данным республиканского Министерства культуры, сумма средств, предусмотренных на реконструкцию, составляет 136,8 млн руб. ТЮЗ ремонтируется в рамках регионального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура».

Здесь предстоит основательное переустройство всего пространства: ремонт зрительного зала, подсобных помещений. После обновления театр кардинально преобразится внешне и внутренне, превратившись в комфортное культурное пространство и для творческого коллектива, и для всех своих зрителей – детей и взрослых.

Кроме того, в 2021 году планируется отремонтировать детскую школу искусств в Назрани. Проведение работ также предусмотрено указанным нацпроектом с предполагаемым завершением до конца года.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.